Наш менеджер с Вами свяжется:

Оставить заявку
 Производство упаковки из гофрокартона с доставкой по всей России
  • Расчёт стоимости
  • Написать директору

Гофротара: виды, особенности и преимущества

Гофротара: виды, особенности и преимущества
Гофрокартон – материал, для изготовления упаковки. Он бывает целлюлозным (для производства используется целлюлоза), макулатурным (полученным в результате переработки вторсырья). Гофрокартон отличается от простого картона сочетанием плоских (лайнер) и волнообразных (флютинг) слоев. Разное количество слоев позволяет упаковывать товар разного веса. Наиболее распространенный - трехслойный гофрокартон. Он сочетает в себе два слоя плоского картона и один слой гофры. Трехслойный гофрокартон применяют для упаковки небольших и не тяжелых грузов.  Пяти и семислойный гофрокартон используют для упаковки крупных грузов, а так же для тяжелых грузов хорошо себя зарекомендовали гофроподдоны из картона.
Гофротара  - упаковка из гофрокартона. По праву является одним из лидеров упаковки во всем мире. Возможности гофротары так широки и универсальны, что нашли применение практически во всех видах производства. Картонные лотки для овощей и фруктов, самосборные короба для упаковки различного содержимого, крупногабаритная упаковка для мебели и много другое – все это гофротара.
Гофрокартон
 
 
Следует отметить, что гофрокартон бывает разным, и в зависимости от сырья из которого производится. А гофротара разнится по характеристикам пакуемого. Как упоминалось ранее, сырьем служит чистая целлюлоза или же вторично переработанное сырье (макулатура), а также смесовое (когда используется как макулатурный, так и целлюлозный гофрокартон).  Упаковка из целлюлозного картона самый экологичный вид тары,  который только может быть. Не имея примесей, такая упаковка может быть использована для самых деликатных товаров – пищевых продуктов, живой птицы.  Хранение продуктов в упаковке из целлюлозы обеспечивает максимальную сохранность и безопасность, т.к. не выделаят вредных веществ.  
 
 
 
Компания ПК «Парус» применяет целлюлозный гофрокартон для изготовления гофротары.
К преимуществам гофротары от ПК «Парус» следует отнести:
  • Легкость и компактность упаковки
  • Поставка тары в плоском виде, что экономит пространство
  • Простота сборки коробок
  • Картон различной плотности позволяет упаковать как очень мелкие и легкие товары, так и крупные и тяжелые элементы мебели.
  • Экологичность упаковки
  • Целюлозный гофрокартон - биоразлагаемый материал, т.е. нет проблем с утилизацией тары.
Упаковка нужна всем и огромным производственным предприятиям для упаковки мелкого содержимого, и предприятиям меньших размеров.
Отдавая предпочтение качественной гофротаре от ПК «Парус» каждый клиент получит нужный именно ему вид упаковки.