Наш менеджер с Вами свяжется:

Оставить заявку
 Производство упаковки из гофрокартона с доставкой по всей России
  • Расчёт стоимости
  • Написать директору

Роль внутритарных уплотнителей в упаковке товаров

Роль внутритарных уплотнителей в упаковке товаров
Ни для кого не секрет, что упаковка играет важную роль в сохранности грузов. И если с ящиками и коробками все более-менее ясно, то понятие «внутритарные уплотнители» может вызывать вопросы. А между тем, согласно стандартам упаковки различных материалов, уплотнители повсеместно применяют в упаковке многих грузов. Что же это такое? Внутритарным уплотнителем называют элементы, которыми комплектуется упаковка товара. Проще говоря, это прокладочный материал, который служит амортизатором и дополнительной защитой товару. Уплотнители изготавливаются из различных материалов – полиэтиленовой пленки, пенопласта или картона. 
упаковка из картонаНаиболее приемлемым из них являются картонные уплотнители.  К преимуществам относятся:
- экологичность и безопасность материала, возможность использования с пищевыми продуктами
- безопасность использования при различных температурах ( в отличие от производных полиэтилена, который при нагревании теряет свои свойства и может выделять запах)
- жесткость упаковочных элементов из картона обеспечивает хорошую устойчивость содержимого в упаковке
- легкий вес, удобство использования и хранения.
Различают несколько видов уплотнителей из гофрокартона:  
Гофрорешетки – вертикальные или горизонтальные.
Вкладыши в картонную коробку они же амортизаторы и вставки-ложементы.
А еще прокладки, обечайки и другие виды упаковочных уплотнителей.
Тара из гофрокартона удобна и широко применима для различных грузов. упаковка из картонаИ удобство состоит в том, что производство коробок из гофрокартона  обеспечивает наличие  комплектующих к таре. Вам никуда не нужно бежать и искать дополнительно нужные элементы. Компания производитель «Парус» занимается упаковкой из гофрокартона и также комплектующих и нестандартных решений упаковки. Тара из гофрокартона от ПК «Парус» это  целлюлозный картон различной плотности и видов. А комплектующие изготовлены из трехслойного гофрокартона, плотностью 3 мм. Такая толщина и плотность оптимальна как для хрупких товаров (типа стекла), так и для более прочных вариантов.
Девиз компании «Парус» гласит – упаковать можно все!
А что бы процесс не доставил хлопот -обращайтесь к нам!