Наш менеджер с Вами свяжется:

Оставить заявку
 Производство упаковки из гофрокартона с доставкой по всей России
  • Расчёт стоимости
  • Написать директору

Как правильно подобрать картонную тару для перевозки овощей и фруктов

Как правильно подобрать картонную тару для перевозки овощей и фруктов
Сегодня рассмотрим тему подбора тары для упаковки и перевозки овощей и фруктов. Данный материал будет полезен как крупным хозяйствам, имеющим многолетний опыт, так и молодым организациям.  
Безопасность превыше всего
Самое главное, выбирать для упаковки пищевых продуктов следует целлюлозный картон. Помимо экологичности и безопасности, такой картон более прочен, имеет более длительный срок эксплуатации. Макулатурный картон это материал из  вторсырья. А в процессе очистки, и преобразования макулатуры в массу для варки картона теряется значительное количество целлюлозных волокон. Вот именно поэтому, с каждой новой переработкой, качество макулатурного картона снижается. Целлюлозный же картон – это впервые обработанная целлюлоза, который имеет самые высокие стандарты качества.
Многообразие картонов
Учитывайте, какими будут габариты  тары и высота бортов. Исходя из Ваших потребностей, важно правильно выбрать марку гофрокартона и  толщину. Тарный гофрокартон, из которого производят гофролотки для овощей и фруктов, имеет диапазон толщины 1-7 мм. Чаще всего задействованы трех и пятислойные картоны. Чем больше толщина материала, тем более прочная упаковка, она способна выдержать больший вес. Если Вы перемещаете Ваши товары на дальние расстояния, вне зависимости от веса, лучше заказывать овощной короб из пятислойного картона. Это сохранит плоды в целостности даже при длительной транспортировке. 
 
Детали имеют значение
В большом ассортименте упаковки, лучше выбирать гофролотки для плодовоовощной продукции. Зачастую, они самосборные, имеют ручки для перемещения, вентиляционные отверстия. Короб, овощи в котором имеют доступ к воздуху, защищает их от прения и порчи. Так же, не забывайте о вспомогательных компонентах упаковки. Дополнительные вкладыши, перегородки и решетки сохранят самые нежные плоды от вмятин. Как вариант, можно использовать картонные гнезда для поштучной укладки плодов. 
 
Немного рекламы
И, конечно же, какой производитель откажется от дополнительной рекламы своей продукции. Упаковка это отличная площадка для размещения информации прямо на таре. К тому же, Ваши лотки будут узнаваемыми и запоминающимися. 
Компания «Парус» производит широкий ассортимент гофролотков для упаковки овощей, фруктов и многого другого. Ознакомиться с полным ассортиментом можно на сайте, а мы желаем Вам всегда богатых урожаев.