Наш менеджер с Вами свяжется:

Оставить заявку
 Производство упаковки из гофрокартона с доставкой по всей России
  • Расчёт стоимости
  • Написать директору

Полный цикл жизни гофроупаковки в самых простых и популярных терминах

Полный цикл жизни гофроупаковки в самых простых и популярных терминах
Профессиональная деятельность различной направленности характеризуется своим собственным набором узкоспециализированных терминов. Упаковочная сфера не стала исключением и имеет довольно широкий словарь терминологии, используемой внутри отрасли. С сухими терминами вы можете ознакомиться здесь, а сегодня предлагаем описать цикл производства гофрокартона в основных терминах. 
Итак:
дерево-целлюлоза-картон-гофрокартон-проект упаковки – гофроупаковка-промо на упаковке – уплотнитель в картонную коробку – гофровкладыш – макулатура – удобрение – дерево. 
Уникальность упаковки из картона заключается в том, что сырье дает природа и возвращаем мы его тоже в природу. Итак, было дерево – восполняемый природный ресурс, растение, в древесине которого присутствует целлюлоза. Целлюлоза – производная глюкозы, имеет схожие характеристики с крахмалом и является строительным материалом для клеточных стенок живых организмом. Из целлюлозы производят пластмассы, бумагу, ткань (хлопок), может быть она использована как источник клетчатки. Однако самое популярное ее применение в производстве картона и упаковки из него. Картон – это материал для производства упаковки. Соединение нескольких листов картона называется гофрокартоном.  На основе информации о нуждах упаковки, виде товара формируется проект упаковки – индивидуальный набор параметров  и характеристик, на основе которых производится упаковка. Гофроупаковка – упаковка из гофрокартона. Промо на упаковке - печать информации рекламного и ознакомительного характера на готовой упаковке. 
Итак, Вы получили свою упаковку с присущей только ей индивидуальной печатью. Однако, Вам не обойтись без таких важных атрибутов как гофровкладыш и уплотнитель в картонную коробку. Эти элементы являются вспомогательными, имеют индивидуальные размеры и форму, однако всегда несут одинаковую функцию  - защита товара. 
Цикл жизни упаковки не заканчивается на выполнении функции сохранности грузов. Упаковка  может быть повторно использована, или же отправлена в макулатуру. Макулатура же может служить как материалом для дальнейшего производства, так и биоразлагаемым отходом, из которого можно производить удобрение для почвы. Для почвы, которая даст жизнь новому дереву. И все начнется сначала. 
 
Компания Парус занимается производством упаковки из чистого сырья.
Ведь мы с уважением относимся к ресурсам, которыми пользуемся и людям, которые нам доверяют.