Наш менеджер с Вами свяжется:

Оставить заявку
 Производство упаковки из гофрокартона с доставкой по всей России
  • Расчёт стоимости
  • Написать директору

Характеристики и требования к упаковке хрупких и ценных грузов

Характеристики и требования к упаковке хрупких и ценных грузов
К хрупким грузам относят все стеклянные товары - банки, бутылки, оконные стекла, продукцию парфюмерно-химической отрасли в стекле, лекарства в стекле. Ценными же грузами принято называть предметы антиквариата, произведения искусства, драгоценности, прочее. Хрупкие и
ценные грузы зачастую не требуют специального подвижного состава и соблюдения температурных норм. Однако, как и все грузы, перевозимые на территории РФ, регламентируются «Общими правилами перевозок грузов автомобильным транспортом» от 30.07.71 и Гражданским Кодексом РФ. В которых указано, что такие грузы сопровождает охрана и они всегда страхуются, т.к. имеют высокую стоимость. А главным критерием успешной транспортировки остается правильная упаковка товара. Ознакомившись с основными ребованиями к упаковке и перевозке грузов, Вы обезопасите свой товар от порчи.
К ним относятся:
  • Наличие маркировки, типа «хрупкое» на упаковке;
  • Плотно прилегающая упаковка или наличие нескольких слоев внутритарного уплотнителя;
  • Прочность и надежность тары;
  • Возможность постановки упакованного груза на паллеты с дальнейшей фиксацией;
  • Для стеклянных емкостей (вина, лекарства, парфюмерия) применение упаковки с гнездами внутри.
Упаковка стеклянных изделийТакже, особенностью ценных и хрупких грузов является обязательное присутствие наполнителя пустого пространства внутри. Хрупкое изделие, упакованное в коробку по азмеру, все равно может быть подвержено порче из за минимального люфта внутри. Если вы пакуете товар в пластик, то нужно позаботиться о том, какой материал послужит защитой.
Деревянные короба также нуждаются в дополнительной комплектации. А если товаров много или перевозка их производится регулярно, то вопрос комплектации упаковки и наполнителя становится остро. Оптимальным вариантом для упаковки хрупких и ценных грузов будет гофроящик. Картонная тара с успехом применяется в перевозке таких грузов. Открытого типа (гофроподдоны) или с крышкой, различной плотности картона (в зависимости от веса содержимого и его характеристик). Коробка крышка дно идеально подойдет для транспортировки картин, керамики, посуды, а гофролотки для банок и бутылок надежно сохранят стеклянные изделия от боя и сколов.
Упаковка из гофрокартона от ПК «Парус» это не только нужная для Вас тара, но и наличие дополнительных комплектующих. Удобно заказать упаковку и комплектующие одновременно. 
Кроме этого, в упаковке хрупких и ценных грузов крайне важна маркировка. Компания ПК «Парус» производит не только картонные коробки под заказ, но и делает накатку всей нужной информации.
Маркировка о хрупкости товара, указание верха и низа пакуемого, ограниченность штабелирования и многое другое указывается прямо на таре. 
Каждый профессиональный перевозчик или владелец особого товара понимает важность правильного подбора упаковки. Отдав предпочтение гофрокартону, Вы получаете все преимущества в одном виде тары.